Обо мне

Понимать, что мы думаем и чувствуем - это значит осознавать себя и находить Счастье в себе.... А значит жить с удовольствием.

Кто я такая? 


Меня зовут Жанна Нефёдова. Я психолог и тренер. Практически все мои программы направлены на трансформацию, на осознание себя. Можно сказать – трансформационный тренер или тренер по развитию личности. Помогаю справиться с сомнениями, сделать СВОЙ выбор и это уже про предназначение. Если человек выбирает свой, только для него правильный путь, то он автоматически встает на Путь свой Души.





















Занимаюсь частным консультированием, веду группы личностного роста, провожу тренинги и в планах начать проводить вебинары.

Консультирую по Skype и при личном контакте.

А так же веду  игры совершенно противоположные с первого взгляда по назначению и в то же время, обе игры и «ЛИЛА» и «Денежный поток», в первую очередь, предназначены для познания себя.

Опыт работодателя помогает мне (помимо прочих знаний) вести игру «Денежный поток». А изучение ведической культуры и других знаний древности о жизни привели меня к игре «ЛИЛА» (Игра Бога).


Почему я говорю, что не работаю с прошлым?


Прошлое, память и впечатления


Что такое прошлое?

Мы смотрим на жизнь как на прошлое настоящее и будущее. Застреваем в прошлом, мечтаем о будущем, а для настоящего не хватает времени. Если задуматься, то прошлого уже не существует. Остаются только впечатления** в нашей памяти. 

И если посмотреть, с чем работает психолог, то некорректно говорить о том, что он работает с прошлым, поскольку он работает с памятью, воображением, впечатлениями и с эмоциями и чувствами, которые их сопровождают. 

Для человека это его прошлое, которое мешает, отвлекает, вызывает боль душевную, а порой и физическую. А для меня как психолога, который работает с глубинными процессами - это ваша память. 

Память - это то, что изучает наука. И это та память, которая чаще всего находится в нашем бессознательном. Наша психика так устроена, чтобы защищать нас от того, что причиняет нам боль и мы “забываем”. Но вместе с тем, все что спрятано, так или иначе, прорывается наружу. 

Сейчас пришел такой пример. Если кусок хлеба каким-то образом завалился за диван, который годами не отодвигают. Что с ним будет? Просто высохнет. Мы даже не заметим. Но это может спровоцировать приход мышей. Они подумают, что здесь вкусно кормят и поселятся за диваном и вместе с коркой будут, есть все подряд. А вдобавок ко всему еще и гадить. 

Т.е. просто завалившийся кусок хлеба может повлечь за собой неприятности в виде испорченной мебели, мышиного помета в квартире или в доме и неприятных звуков, которые издают мыши, когда грызут. Если кто-то с этим сталкивался, тот знает. 

Я это так описываю, потому что у меня однажды завелись мыши в доме. Осенью пришли зимовать. Сначала мне их было жалко, но когда они стали плодиться с огромной скоростью и жевать все подряд… пришлось от них избавляться. Более быстрая реакция получится, если какая-то мышь сдохнет и пойдет запах разлагающейся тушки. 

Сейчас некоторые скажут: Фу! Да, именно фу! 

А если в нашем бессознательном начинает уже что-то “гнить” и источать неприятный запах, то понятно, что окружающие начнут реагировать не очень дружелюбно. Кто-то будет откровенно говорить: “С тобой, дорогой (ая) что-то не так. У тебя есть проблемы”. Те, кто не сильно вас чувствуют и знают, могут просто вас игнорировать или выражать недовольство. Это может вызывать разные неприятные ситуации в вашей жизни или начнутся вопросы со здоровьем. 

А вы не будете понимать, в чем же дело? Или с миром что-то не так или со мной что-то не так. 

Когда человек приходит к психологу у него на данный момент поднялась или проявилась определенная эмоция, воспоминание или физический дискомфорт. Из памяти всплыло определенное впечатление из прошлого. И вот конкретно с этой штукой я и работаю. Я работаю с памятью, воображением, с воспоминаниями. 

Также это могут быть телесные проблемы или ощущения. Если мы говорим о будущем, то я работаю с воображением. И так же подключаем сюда тело и эмоции. И все это память. 

Мы идем в память, в какие-то воспоминания о заявленной теме и включаем все ВАКи*. Мы рисуем в своем воображении линию жизни. Идем по ней и на конкретном возрасте тело начинает реагировать, и идут воспоминания. 

Есть несколько путей. Либо от воспоминаний тело начинает реагировать. Либо мы идем через тело и находим там образы, которые вызывают эмоции. 

Например, человек говорит: Я вспомнил… 
- Хорошо, а где это в теле находится? Какая часть тела отвечает за это воспоминание? А если человек говорит: Меня подташнивает… 
- Так, а про что это? Как это выглядит, на что это похоже? Какие воспоминания с этим связаны? 

В целом процесс может идти с разных сторон. Либо из воспоминаний в тело, либо из тела в воспоминания. Но в любом случае, поскольку наше подсознание оперирует образами, картинками, метафорами, то отсюда следует, что наша память это и есть набор картинок. Именно с картинками я и работаю. 

Если говорить о разрушении паттернов***, то Моя задача: соединить все репрезентативные* системы и эмоции. 


У человека есть картинка, есть мысль об этой картинке и есть эмоция по поводу этого воспоминания. И есть телесные ощущения. Это все уровни, которые мы соединяем. 

Моя задача - собрать их воедино. 

Человек может это не осознавать. Он может не понимать, что с ним делают. Он может просто чувствовать, что ему стало легче, ушла боль, поднялось настроение. 

Суть в том, чтобы собрать все вместе (ВАКи и эмоции) в одно целое: т.е. эта картинка несет в себе эту эмоцию, эту мысль и находится в определенном месте в теле. Осознавать порой не обязательно. Но при этом происходит трансформация всего этого набора воспоминаний, того, что мы называем прошлым. 

Сначала мы все это собираем, а потом все трансформируем в нечто другое более комфортное, более удобное и приятное. До человека может потом дойти осознание. Либо начнут в жизни происходить какие-то события. Я очень хорошо понимаю, что может происходить с клиентом. У него могут во внешнем мире происходить всякого рода изменения. Могут себя по другому вести люди по отношению к нему. Могут, как побочный результат уходить болезни. Могут наоборот спровоцироваться неприятные ситуации, которые нужно пережить, чтобы двигаться дальше. Просто Душе необходим этот опыт, поскольку дальше он будет необходим для решения более сложных задач. Это как, если мы не освоим вовремя таблицу умножения, то работать с цифрами будет намного сложнее или просто невозможно.

Что еще происходит во время работы?


Нужно понимать, что все вытесненные конфликты начнут проявляться и это повлечет неприятные, а порой даже очень неприятные ситуации в жизни. К этому нужно быть готовым, приходя на глубинную терапию. И понимать, что если нужно пройти какую-то ситуацию и вынести из нее урок, то, сколько ни бегай от нее, все равно она тебя догонит. 
Убегание/избегание приводит к болезням, проблемам в разных сферах жизни. 

И задаю такой вопрос: 
- А готов ли ты к этим переменам? 

Как проходит терапия? 


Мы трансформируем картинки, вместе с ними, соответственно, эмоциональное состояние и наше физическое тело. И мы плавно переходим из одного состояния в другое. Если мы вышли на очень глубокую тему, то могут быть очень сильные изменения и в жизни соответственно. И они не всегда могут быть приятными, но это короткий путь к вашему запросу. Вашему истинному "Я". 

Почему говорят: Меняйте мышление. Это как раз об этом. 
Есть, например, мышление бедных и мышление богатых, больных и здоровых, пессимистов и оптимистов, счастливых и несчастных. Мы меняем мышление и переходим на другую линию жизни. 
Если смотреть в рамках теории, что есть Точка и через нее можно провести бесконечное количество прямых линий. И все это возможные линии жизни. И мы переходим с одной линии на другую. Там другие люди, другие обстоятельства. 

Так и происходит процесс роста, становления, понимания и познания себя и мира. 


*ВАК - Визуальная, Аудиальная и Кинестетическая. Репрезентативные системы.
**Впечатления, это то, что впечатывается в наши тонкие тела, а по-простому, в нашу память. Это ПЕЧАТЬ, которую оставляет прошлое в нашей жизни.
***паттерны - если коротко, то это шаблоны поведения.

 Чем я могу быть полезна?

Направить и помочь:
• найти гармонию с миром и собой,
• овладеть своими эмоциями и страстями.
• воспринимать любые ситуации и смотреть на них, не утрачивая внутреннего равновесия.
• повысить свою осознанность.

В процессе вы понимаете:
• как устроен мир,
• как устроен человек,
• что такое просветление и
ЧТО со всем этим делать)))

Так выглядит формула успеха: 10/40/50,
где 10% - это ваши знания,
40% ваша осознанность и знание себя
50% это то, что вас окружает.

Если отталкиваться от этой формулы, то - я помогаю настроить 40% вашего успеха,
 Что, безусловно, трансформирует и ваше окружение, и ваши знания.


Моя визитка: http://uid.me/zhanna_nefjodova

Я есть во всех соцсетях, а основная моя страница в ВК. Пишите! Буду рада быть полезной!

Счастья Вам!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как навести порядок в своей жизни? (Нумерология)

«Кто владеет своими эмоциями - владеет миром!»

Кризисы жизни: комфортное превращение из куколки в бабочку.