Мастерство Любви. (отрывок из книги Мигел Руис)

Когда я слушала книгу "Мастерство любви", я плакала. Простые истины, вроде, рассказывает, а сколько за ними стоит ситуаций из жизни.

Читая подобного рода книги или статьи или фильмы смотрю, не вольно смотришь на все описаные вещи через свою жизнь. Порой грустно становится, когда приходит понимание, что можно было по другому...


Иногда радостно от того, что всё можно изменить, исправить. А главное понимание от прочтения такого рода литературы  - это то, что мы для этого сюда и пришли, что бы получать свой опыт, расти духовно и учиться ЛЮБИТЬ.

 Любить себя и других людей, Любить мир во всех его проявлениях!
А чтобы это случилось нужно увидеть себя таким, какой ты есть и принять это.

«Если уметь видеть себя таким какой ты есть – это уже первый шаг к примирению с собой, к отказу от самоотрицания.

 Как только нам удаётся принять себя такими какие мы есть – всё начинает меняться. У каждого своя цена. И жизнь относится к этой цене с уважением. Но измеряется она не деньгами, не золотом, а любовью. Больше того, она измеряется любовью к себе. Насколько сильно любишь себя – такова тебе и цена.



И жизнь учитывает именно эту цену. Когда любишь себя – твоя цена высока. Это означает, что твоя терпимость к оскорблениям самого себя очень низкая. Ты себя уважаешь. Ты любишь себя таким какой ты есть, и это повышает твою цену. А если тебе что-то в себе не нравится, цена падает.  

Осуждение себя, порой¸ настолько сильно, что люди ищут способы забыться, поскольку общение с самим собой невыносимо. Если тебе не нравится другой человек, можно просто прекратить с ним общаться. Но от самого себя никуда не денешься, от себя не убежишь.



И что бы избежать общения с собой, нужно что-то предпринять, притупить свои чувства. Заставить ум не обращать внимание на самого себя. Одни пьют. Другие принимают наркотики, третьи едят, просто едят и едят без остановки. Но оскорбление самого себя может принимать и худшие формы. Есть люди, которые просто ненавидят себя – это ведет к самоуничтожению, медленному самоубийству, потому, что таким людям не хватает смелости покончить с собой быстро»


Мигел Руис (Miguel Ruiz), мексиканский писатель, шаман и учитель, родился в 1952 году. Руис является также автором учебника «Четыре соглашения», и  таких книг, как «Голос знания», «Молитвы», «За чертой страха». Практически все его книги сегодня уже есть в аудио формате. 

Найдите эту книгу в интернете и насладитесь той Любовью которая находится в каждом слове и между слов... Наполнитесь ей и несите ее в мир!



Любви вам и процветания!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как навести порядок в своей жизни? (Нумерология)

«Кто владеет своими эмоциями - владеет миром!»

Кризисы жизни: комфортное превращение из куколки в бабочку.