Как перестать сомневаться и начать жить.


Существует огромное количество книг и статей о счастье. И, чтобы прочесть их все, не хватит и целой жизни. На прочтение данной статьи уходит всего несколько минут, но она может изменить всю вашу жизнь.


Счастье



Если человек ощущает себя глубоко несчастным – ему нужно что-то поменять в жизни, или поменяться самому. При этом не имеет значения, что именно он будет менять – достаточно выбрать что угодно и просто начать действовать. Если возникает ощущение, что ничего не выходит – нужно передохнуть и попробовать для начала изменить то, что человек может контролировать.


 Деньги делают человека счастливее? Возможно, но ненамного. В жизни есть гораздо более важные вещи: время, которое мы проводим с близкими; время, потраченное на любимые дела. Всегда следует помнить, время – это самый ценный и невосполнимый ресурс.

 Время



 Если практически ни на что не хватает времени. Это значит, что неправильно расставлены приоритеты. Если нужно много всего успеть – следует делать наиболее важные дела и отбрасывать незначительные. Нужно уметь говорить «нет».

 Но, это обязательно должно быть сделано. Если у человека сразу же возникает желание согласиться на какое-либо предложение, то от него бывает лучше наоборот отказаться. Иногда это просто эмоциональный выбор.

Но, кто-то обидится, если ему отказать. Не следует волноваться об этом, всем угодить не возможно, и лучше отказаться от чего-то, чем делать это вопреки своему желанию.

Сейчас не время, стоит подождать более подходящего момента. Проблема в том, что лучшего момента не будет никогда. Самый подходящий момент – здесь и сейчас. А, если ждать лучшего времени – ничего так и не будет сделано, о чем человек потом будет жалеть.

 Отношения



Как оставить приятное первое впечатление? Нужно смотреть собеседнику в глаза. Чаще улыбаться. Говорить медленно и четко, это позволит чувствовать себя уверенно. Также важно хорошо одеваться и следить за собой.

Стоит ли пригласить понравившегося человека на свидание? Да, стоит. Не нужно бояться провала, никто ничего не теряет, но это позволит избежать душевных терзаний по поводу того, что не решились попробовать.

 Но что можно ей/ему сказать? Можно: «Привет, ты мне нравишься/ты интересный человек, можно угостить тебя чашечкой кофе?».

Если отношения заходят в тупик, и непонятно что делать. Стоит обратиться к специалисту, который поможет взвесить все «За» и «Против», чтобы после скорополительного расставания не мучили сомнения.

 Что дальше?


Это все слишком сложно и запутанно. Так и есть, но, если бы был простой путь – уже все были бы счастливы.

Страшно, что ничего не получится? 

Следует отбросить сомнения! 
Такие мысли только мешают. 
Что-то может не получиться только в одном случае – если даже не попытаться сделать это.

Когда начинать? 


Прямо сейчас. Хватит обещаний начать завтра/с понедельника/с первого числа. Завтра никогда не наступит. Нужно либо начинать меняться здесь и сейчас, либо не начинать никогда. Поэтому не стоит откладывать в долгий ящик.

 В этой статье были изложены основные принципы, благодаря которым можно изменить свою жизнь. Но одно только прочтение ничего не изменит. Нужно начать действовать и результат не заставит себя долго ждать.

Если, вы не можете справиться с сомнениями в какой-то из сфер жизни, а бывает, что жизнь дала трещину по всем фронтам, и нет понимания куда идти, и с чего начинать, обращайтесь и мы вместе разберем вашу ситуацию и обязательно найдем лучший для вас выход.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как навести порядок в своей жизни? (Нумерология)

«Кто владеет своими эмоциями - владеет миром!»

Кризисы жизни: комфортное превращение из куколки в бабочку.