Как навести порядок в своей жизни? (Нумерология)

2.  Где я?
В этой статье вы сможете рассчитать свой Личный Год, Личный месяц и день без глубоких знаний Нумерологии. Поймете, почему в жизни происходят кризисы роста. Сможете понять «где» вы сейчас находитесь и на что стоит обратить внимание на данном этапе жизни.

…Жизнь шла своим потоком. А теперь пришло такое время,  когда освободилось много времени на подумать о себе, о жизни, о мироустройстве.


Если вы читаете эту статью, значит, вы активный человек и просто сидеть без дела не можете, и поэтому решили с пользой проводить свободное время. Вам нужно девать куда-то свою энергию и  хочется  направить её в конструктивное русло. И поэтому у вас возникают вопросы:
  • хочу понять, в чём же я могу себя проявить;
  • что происходит сейчас со мной;
  • какие мои сильные стороны, которые помогут мне проявить себя на этом этапе жизни;
  • что хочет и ждет от меня Вселенная;
  • какие «уроки» предлагает мне жизнь, а я не могу их распознать и выучить;
  • я что-то делала в жизни, но сегодня понимаю, что совсем себя не знаю...
Не  стоит огорчаться, поскольку в жизни каждого человека есть время на адаптацию, на социализацию и на познание себя и Мира. Эти периоды называются:
  • инструментальный или адаптационный;
  • социальный;
  • экзистенциальный; 
  • трансперсональный.

В классической психологии это называется кризис  или переходы из одного возрастного состояния в другое. И эти кризисы как раз приходятся на время перехода, которые сопровождаются мучительными переживаниями, потерями материальными, расставаниями с теми, кто нам дорог и что нам дорого.

В эти периоды кажется, что себя совсем не знаешь, что не понимаешь что происходит. Все способы поведения, которые всегда работали, сегодня не работают.  

Именно в этом заключается путь познания себя, путь развития души. Не зря говорят, что именно в моменты кризисов человек растет с самой высокой интенсивностью, имеется в виду интеллектуально и духовно.

В возрасте адаптации человек адаптируется к этому миру, развивает и взращивает свое Эго. Я понимаю так, что это возраст с рождения и до 20-28 лет.

В возрасте социализации мы принимаем социальные роли – родителей, супругов, подчиненных, руководителей, соседей и т.д. 

Мы стремимся к какому-то статусу в этой жизни разными способами, через знания, деньги, возможно, открытия чего-то нового или через семью, у каждого свои ценности, и об этом мы поговорим в других статьях. 

Происходит срастание с этими ролями, но наступает следующий период. И этот период требует уже противоположного, а именно разотождествления себя с этими ролями и глубокого понимания себя того, который играет эти роли.

Если взять возраст 38-42, то это переход с  уровня социализации на уровень экзистенциальный, а точнее познание себя «Кто я?». Очень многие люди здесь застревают потому, что именно в этот период приходится отказаться от ролей.  

Если в предыдущий период социализации нам приходилось вовлекаться в роли, сживаться с ними, бывало, что совсем не просто, а через трудности и боль, то теперь отказаться от этого эмоционального багажа оказывается совсем не просто. 

Человек настолько за этот период умудряется с ними срастись, но наступает следующий период, в который ты уже должен подумать о себе. И тут получается, что в этот период надо отказываться от этих ролей разотождествляться с ними, а человек не готов, потому что у него просто нет понимания: Как устроен этот мир.

 Мне понравилось как сказал один автор: "Кто-то уходит в поля, в леса, а  кто-то в небеса". Очень много людей уходят из жизни в этот период потому, что они не справляются с этим кризисом за редким исключением, если человек выполнил к тому времени уже свою какую-то определенную задачу. Или он не справляется, как чаще всего происходит, если говорить об уходе из жизни в возрасте 38-42.  

Человек просто не понимает, что происходит с ним в этот период. 
Экзистенциальный период длится достаточно долго, примерно до 60 лет. Хотя может быть и до конца жизни человек может просто не перейти на следующий уровень.

Если я мама, жена, муж, специалист в какой-то профессии, то кто тот, который играет все эти роли. Сживаясь с ролями, мы даже не задумывались над этим. И именно в экзистенциальный период, от нас требуется понять, кто же именно играет Эти роли.

!!!Здесь я хочу заметить, что периоды не стоит жестко привязывать к возрасту. И еще, нужно учитывать, что всё в нашем мире статично и инертно и циклы, как правило, накладываются один на другой. Это обязательно нужно учитывать и при анализе циклов, о которых дальше пойдет речь.

В любом методе используется цифры - это Таро, нумерология, карты любви Роберта Кэмпа, астрология. Если вам понятен язык цифр, то эти технологии Вам помогут в познании себя и мира.

Сегодня мы поговорим о нумерологии. Как с помощью небольших подсчетов, можно достаточно быстро снять тот эмоциональный фон, то беспокойство по поводу состояния не понимания и незнания, куда двигаться и как поступать.
  • ·         Если вы находитесь именно в переходный период;
  • ·         если вы задумались о жизни;
  • ·         если вы задумались о том, куда вам идти и что вам там делать;
  • ·         и, что ждет от вас Вселенная и Бог;
  • ·         если вы начинаете строить какие-то планы:
  • ·         если вы понимаете что то, что было - не работает,
        
 И здесь может помочь Нумерология.


 Сегодня я расскажу о простом методе.  Это девятилетний цикл. Согласно нумерологии, вся жизнь человека делится на 9-летние циклы. Каждый такой цикл имеет вибрации определённого числа. Каждое число имеет свою смысловую нагрузку и  определенные уроки, которые должен «выучить» человек для того, чтобы максимально реализовать себя в этой жизни, то есть знание о том, что должен человек в этот период делать.

В интернете достаточно много информации по Нумерологии, но тот способ, который я хочу вам предложить, достаточно прост и не требует каких то особенных знаний или пониманий в этом направлении. А конкретно - в рассчете 9-летних циклов. 

Научившись рассчитывать циклы для себя, вы сможете делать это для любого другого человека без интернета, поскольку эти рассчеты я не нашла, рассчитать можно только введя в уже готовые "окошки" свою дату рождения.

 Как циклы объясняются в Нумерологии:

"Для понимания Жизненных Этапов (ЖЭ) есть ключ – девятилетний цикл, символизирующий курс для развития человека. Это связано с 9 месяцами нахождения "плода" в утробе матери.

Что значит каждый Этап?


I Жизненный Этап – весна. Он личный для каждого из нас, так как приходится на начало пути.
II ЖЭ – рассвет. Приходится на то время, когда мы вынуждены понять, что такое ответственность и семейные узы.
III ЖЭ – зрелость или осень человеческой жизни. На данном этапе мы сталкиваемся с обдуманной жизненной позицией, когда распространяем свою деятельность на область общественных интересов.
IV ЖЭ – закат или старость. Это время, когда у нас появляется возможность использовать "на полную катушку", приобретенный за все годы жизни, опыт".


Чтож, приступим. 

Все числа сводятся к натуральным - от 1 до 9. Для этого складываем до тех пор, пока не получим такое число.

1. Записываем свою дату рождения, как показано на рисунке.
2. Рассчитываем ЧЖП - Число Жизненного Пути. Для этого нужно сложить все цифры даты рождения. 

Какую смысловую нагрузку несет в себе ваша цифра можно посмотреть на любом сайте, введя в поисковик: ЧЖП  

Я не буду утяжелять статью описанием каждой цифры, тем более, что задача статьи другая.



3. Рисуем "виг-вам", как на рисунке.

4. Проставляем цифры по образцу: внизу - месяц, день и год.

5. Складываем месяц и день и получаем число на вершине треугольника (пример: 3+8=11=2).

6. Складываем день и год и записываем получившееся число на вершину следующего треугольника. (пример: 8+4=12=3).

7. Что бы получить число вершины внутреннего треугольника, мы складываем числа с вершин маленьких внутренних треугольников (пример: 2+3=5).

8. Для того, что бы просчитать вершину наружного треугольника, мы складываем число месяца и число года (пример: 3+4=7).

9. Теперь нужно определить возрастные промежутки по 9 лет.
Для этого из числа 36 (оно неизменно) отнимаем ЧЖП (пример: 36-6=30). 

10. Получившееся число возраста, в данном примере оно равно 30, ставим на вершину первого маленького треугольника. 


Вот мы и определили Первый цикл, он самый длинный - от рождения и до 30 лет (по примеру) и проходит этот период под числом 2 (по примеру). 


Что это значит? 

2 Сотрудничество.

Эта цифра означает партнерство. Твоя задача – научиться ладить с людьми, находить компромисс, стать дипломатом. Благословенны те, кому выпадает 2: наступает период без раздоров. Но нужно научиться терпению: обходить острые углы и искать компромиссы будешь ты.

11. Дальше проставляем возраст, как показано в примере, прибавляя 9 лет к предыдущему.

Получилось  в нашем примере:

Период с 30 до 39
под   3 Самовыражение

В центре внимания – творческое Я. Пришло время раскрывать свои таланты! Отставь сомнения и занимайся тем, что тебе нравится и приносит радость. Любимое хобби может стать твоей профессией. Если 3 выпадает на формирующий (первый) период – дерзай, самые смелые идеи будут реализовываться!

Период с 39 до 48

 под 5 Полнота чувств

Энергия 5 – перемены и умение адаптироваться к ним. В этот период тебе придется искать новые возможности. Будешь рисковать – и фортуна улыбнется, если твои цели будут высокими. Придется справиться со своими страхами и осваивать совершенно новые пути.

Период с 48 и до конца жизни

под  7 Понимание

Пришло время учиться, совершенствоваться, делиться мудростью. Тебе предстоит углубиться в себя, но при этом не забывай о близких! И нельзя замыкаться. Кстати, Семерка в цикле – это всегда одиночество, особенно в первом периоде, в третьем и четвертом – мудрость.

У вас, конечно получились свои числа, и это уже большая подсказка для понимания:
Что делать?
 На что обращать внимание в данный период?
Есть возможность проанализировать прожитые годы уже осознанно, с пониманием, что же от вас требовалось и справлялись ли вы с поставленными задачами.


А для более детального анализа и понимания может понадобиться еще один рассчет - Твой Личный Год. Личный Месяц. Личный День.



Здесь я не буду что-то объяснять, надеюсь все понятно. Если же у вас возникнут вопросы, то пишите в Комментариях под статьей - и я обязательно отвечу и дам необходимые пояснения.


И последнее, что я запланировала на эту статью, - это ключевые слова, которые закодированы в числах.






Мой опыт показывает то, что нам бывает не понятно, то или иное толкование, до тех пор пока мы не проживем те состояния, которые позволят понять не на уровне знания ли лучше сказать УМА, а на более глубоком, которое словами не описать. Это про то, что:
- Знала, знала и вдруг поняла!

Многие хотят знать предназначение, миссию, а они уже прописаны в цифрах. Вопрос лишь в том, что бы научиться читать эти цифры, а для этого нужно их прожить. А на это уходит жизнь. Именно поэтому последние периоды - это периоды мудрости. Но мудрость не есть старость. Об этом стоит помнить.


Счастья Вам и осознанного проживания своей жизни!

С уважением и любовью, Жанна.


Комментарии

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Жанна, получила очень интересные результаты. Нашла и прочитала про 5, была шокирована, так как точно про меня! Далее просмотрела по циклам.Задумалась. И возник вопрос, что происходит, если не выполнил задачу в заданный срок? Всё сдвигается или наслаивается одно на другое и надо уже решать не одну, а несколько задач? Советую всем. Попробуйте рассчитать, ну просто поразительные результаты! Жанна, спасибо! Мне очень понравилось, и как раз вовремя было для меня, помогло понять многие вопросы, которые возникали.Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "И возник вопрос, что происходит, если не выполнил задачу в заданный срок? " А просходит то же, что и у тех, кто не выучил вовремя таблицу умножения и пошел в институт) Сложновато приходится! Но не стоит отчаиваться, все можно пересмотреть и осознать, а это уже очень большое дело! Если мы научаемся не привязываться к прошлому, то начинаем жить здесь и сейчас, а это и есть - Жизнь с удовольствием! Как нибудь поразмышляю об этом и напишу. А самый правильный ответ - это ответ самому себе. Спсибо за отклик! Удачи в самоисследовании!

      Удалить
  3. Здравствуйте. Очень интересная статья. С первым расчетом все понятно. Вроде все сходится. Первый период у меня до 35 лет, и мне через пару недель как раз 35 исполняется. Получается я на переходе во второй период. И он мне нравится. Посмотрим, что будет дальше.
    Я не поняла для чего расчет личного года, месяца и дня? Что он дает? Какую информацию? Заранее благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, спасибо что зашли на мой блог! По поводу года и месяца. Точно так же как и 9- летний цикл, каждый год имеет вибрацию определенного числа. В каждом цикле 9 лет и зная число года можно понять, чем лучше заниматься в данном году. Например, в 4 год - предстоит много работать, но и силы именно для этого даются, а если пропустить эту возможность, то в году под 8, вряд ли будет "урожай". Год под числом 7 рекомендуют заняться анализом предыдущей жизни, что бы легче было отпустить ненужное забрав из этого опыт. То же самое и с месяцами.

      Удалить
  4. хотелось бы узнать значение или какую сферу жизни отражает внешний треугольник?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую! Треугольники лишь для удобства расчета.

      Удалить
  5. Жанна, благодарю за ценную информацию. У меня вопрос к вам. Скажите, я правильно понимаю, что с каждым моим годом меняются и цифры в треугольниках, которые определяют задачи на конкретном цикле? Это так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может я не поняла ваш вопрос. Задачи на цикл не меняются - это на всю жизнь рассчитать можно, а каждый год имеет свой код, свое число до 9.

      Удалить
    2. Приветствую! Рада, что оказалась вам полезна)) Все расчеты делаются на основании даты рождения - и это есть программа на жизнь. А значит, Вы один раз делаете расчет и потом анализируете...

      Удалить
    3. Благодарю. Возможно это я не так поняла расчёт. У вас в схеме стоит Месяц-3, день 8, год 22=4. Вот этот год рассчитывается как личный год? А я ставила свой возраст. Поэтому и непонятки у меня))

      Удалить
    4. Или я вообще не так поняла все? Что-то я запуталась совсем...

      Удалить
    5. Месяц свой поставила, день тоже, а где , что ставить?

      Удалить
    6. Год - это год в котором вы родились, например 1975, как в примере. Я рада, что разобрались))

      Удалить
    7. Да, спасибо, поняла)) хотелось бы теперь ещё более подробнее окунуться в значение чисел!

      Удалить
    8. Удачи! Сейчас много информации в интернете) Рада, что моя статья стала началом для нового опыта и знаний!

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень заинтересовала ваша статья,но не поняла ставить ,чило и месяц свои.это расчет Личного,года, месяц,день.Заранее благодарна за пояснение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую!
      Да, вы ставите числа своего рождения и можете рассчитать свои циклы. Если вы еще разок перечитаете, то думаю все поймете сами, поскольку я могу лишь пересказать написанное выше.
      В каком бы возрастном кризисе вы не находились сейчас, одно пойдет вам на пользу это точно - творение своей жизни, творчество в любом проявлении. Умеете ли вы шить, вязать, рисовать, танцевать... Начните видеть и создавать свое завтра и это сделает вас свободным человеком!

      Не знаю, как цифры работают сейчас во время перехода на другие вибрации и программы. Но понимание того, что про каждого из нас все известно и прописано, протрезвляет)) Замечательно, что вы интересуетесь собой, это очень нужное и полезное знание. Успехов вам!

      Если захотите пообщаться, пишите. Я сейчас не консультирую, но никому не отказываю!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

«Кто владеет своими эмоциями - владеет миром!»

Когда-то нужно начинать!!!